Для приготовления варенья берут 1 часть воды (по массе) 5 частей Сахара и 4 части ягод. Сколько кг

каждого из компонентов надо взять, чтобы получить 3 кг варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
1+5+4=10 частей всего
3:10=0,3кг одна часть
0,3*1=0,3кг=300г вода
0,3*5=1,5кг сахар
0,3*4=1,2кг ягоды
Отвечает Максимов Евгений.
1 + 5 + 4 = 10 ( частей ) всего 
3 : 10 = 0,3 ( кг ) в одной части 
0,3 * 1 = 0,3 ( кг ) воды 
0,3 * 5 = 1,5 ( кг ) сахара 
0,3 * 4 = 1,2 ( кг ) ягод