Столяр отремонтировал 32 стула, работая 5 ч до обеда и 3 ч после обеда . За каждый час столяр

ремонтировал одинаковое количество стульев. Сколько стульев отремонтирует столяр до обеда?После обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичков Егор.
1) 5+3=8 (ч) - всего работал столяр
2) 32:8=4 (ст) - за 1 час отремонтирует столяр
3) 4*5=20 (ст) - до обеда отремонтирует столяр
4) 4*3=12 (ст) - после обеда отремонтирует столяр

Ответ: 20 стульев до обеда и 12 стульев после обеда - отремонтирует столяр.