Автомат штампует 2.000 деталей каждые 3минуты. сколько деталей отштампует этот автомат за 1 час? за

7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.
1) 1 час=60 мин
   60/3=20(раз)- по 2000 деталей
2) 20*2000=40000(деталей)- за 1 час
3) 40000* 7=280000 (деталей)- за 7 часов
Ответ: 40000 деталей за 1 час, 280000 деталей за 7 часов.