Из двух городов расстояние между которыми 918 км вышли одновременно навстречу друг другу два

скорых поезда скорость одного поезда 65 километров час определите скорость другого поезда если поезда встретились через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.
1) 918:6=153 (км/час) скорость сближения поездов                                             2) 153-65=88 (км/час) скорость 2 поезда                                                             Ответ: Скорость 2 поезда 88 км/час
Отвечает Лукпанова Дана.
65*6=390(путь пройденный 1 поездом)
918-390=528(путь 2 поезда)
528/6=88(скорость 2 поезда) ответ: 88км/ч