Помогите решить уравнения: X-1 5/7 =2 1/7 это первый (12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.
X-1 5/7 =2 1/7 
x=2 1/7 +1 5/7
x=3 6/7

(12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13
12 5/13+y=7 7/13+9 9/13
12 5/13+y=16 16/13
y=16 16/13-12 5/13
y=4 11/13