В одном бассейне было 400 м воды в другом 600 м после того как во 2 басейне налили в 1.5 раза

меньше воды чем в первый в первом воды стало на 100 М больше сколько воды налили в каждый басейн

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
Х м³ - налили во 2 бассейн
1,5м³ - налили в 1бассейн
400+1,5х-600+х=100
2,5х=300
х=300:2,5
х=120(м³) - налили во 2 бассейн
120*1,5=180(м³) - налили в 1 бассейн