На 3костюма идёт 9м ткани. Сколько метров ткани пойдёт на 6 таких костюмов? \ Хозяйка купила 5

яблок,а груш на 10 больше.Во сколько раз больше купила хозяйка груш,чем яблок (помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грошков Даниил.
1)9:3=3( м.)-на один костюм
  6*3=18( м.)-на 6 костюмов
Ответ: на 6 костюмов пойдёт 18 метров ткани.
2) 5+10=15 (груш)
    15:5=3(раза)-груш больше чем яблок
Ответ: Хозяйка купила в 3 раза больше груш, чем яблок
Отвечает Гараева Карина.
Ответ к первой задаче
на один костюм уйдёт 3 метра ткани, а на 6 костюмов уйдёт 18 метров ткани. действие такой 3 умножаем на 6
Ответ ко второй задаче
нам известно что груш на 10 больше, а значит груш  у нас 15, а яблок 5
получается груш а 3 раза больше чем яблок