Решите уравнение X-X*5/8=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.
Х -  \frac{5x}{8} =2.4
 \frac{3}{8} ×х=2.4
х=2.4÷0.375
х=6.4
Отвечает Политаева Яся.
x- \frac{5x}{8}=2.4 \\ 8x-5x=2.4*8 \\ 3x=19.2 \\ x=19.2:3 \\ x=6.4