Решите уравнения:а) -4(у-5)-3(у+4)=1б) -4(х+2)+15х-(х+3)=-1сначала раскройте скобки а потом решение


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.
б)
 -4(х+2)+15х-(х+3)=-1

-4x-8+15x-x-3=-1
-4x+15x-x=-1+8+3
10x=10
x=1
Отвечает Кийко Арсений.
А) -4y+20-3y-12=1
    -7y=1+12-20
    -7y=-7
    y=-7\-7
   y=1
Б)-4x-8+15x-x-3=-1
   10x=-1+8+3
   10x=10
   x=10\10
   x=1