привет помогите решить задачу на остекление одного дома пошло 486 стёкол а другого дома с такими же

окнами 432 стекла во втором доме окон на 9 меньше чем в первом сколько всего остеклили кон в двух домах

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
1) 486-432=54 (с.) - разница (в одном доме остеклили больше).
2) 54:9=6 (с.) - требуется на 1 окно.
3) 486+432=918 (с.) - всего.
4) 918:6==153 (о.) - остеклили в двух домах.
Ответ: 153 окна остеклили в двух домах.
Отвечает Гриценко Даня.

1)486-432=54 стекла ушло на 9 окон

2) 54:9=6 стекол необходимо на 1 окно

3)486:6=81 окно в первом доме

4)432:6=72 окна во втором доме

5) 72+81=153 окна в двух домах

Ответ: 153 окна остеклили в двух домах