Помогите с уравнениями: б) 1,3y – 14,2 = 11,3 – 3,8y ; в) 2,7x + 4,7 = 2,3x + 9,54 ; г) 1,3y –

2,9 = 2,3 – 0,7y ;

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
Б) 1,3y + 3,8y = 11,3 +14,2
5,1y = 25,5
y = 5

в) 2,7x-2,3x = 9,54-4,7
0,4x =  4,84
12,1

г)  1,3y+0,7y = 2,3 + 2,9
2y = 5,2
y = 2,6