Туристы прошли маршрут за 5 дней .В первый день они прошли 15 км ,а каждый следущий день-5 км

больше. ,чем предыдущий .какова длина пути

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.
1) 15 + 5 = 20 км прошли во второй день
2) 20 + 5 = 25 км прошли в 3 день
3) 25 + 5 = 30 км прошли в 4 день
4) 30 + 5 = 35 км прошли в 5 день
5) 15 + 20 + 25 +30 + 35 = 125 км пришли за 5 дней