1)Вычислить; Sin x, Cos x, tg x если Ctg x=7/12 0<X<П/22) Решите уравнение 3tg(x+π/4)=√33)

1+cos x = 2cos x/2 Решить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
1) sin х=12/√193, tg х =12/7, cos х = 7/√193
2)tg(х +π/4) = 1/√3 
  х+π/4 = π/6 + πk
   х= -π/12 + πk