Длина радиуса одной окружности равна 16 м, а длина радиуса другой- на 5м больше вычислите площадь

кольца, образованного этими окружностями

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбай Айым.
Sкольца = S2-S1 
S = п * R * R
S1 = 3,14 * 16 *16 = 803,84 м2
S2 = 3,14 * (16 + 5) * (16 + 5) = 1384,74 м2
Sкольца = 1384,74 - 803,84 = 580,9 м2