Два велосепедиста выехали одновременно навстречу друг другу из поселков расстояние между которыми

7км и встретились через 20 мин.Один велосепедист ехал со скоростью 200м/мин.Определи скорость второго велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.
1)200*20=4000(м)проехал 1 велосипед
2)7000-4000=3000(м)проехал 2 велосипед
3)3000/20=150(м/мин)скорость второго
Ответ:150М/мин