Плиз помогите уровнение с объяснением а-2808:36=11


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.
А-2808:36=11
а-78=11
а=11+78
а=89
-------------------
89-2808:36=11
11=11
Сперво надо поставить порядок действий (первое 2808:36, сразу его решаем мы ведь не может из А отнять 11)
получилось 78 а там уже уменьшаемое вычитаемое разность,
Правила: Чтобы найти уменьшаемое надо вычитаемое прибавить разность
Отвечает Чернятин Дмитрий.
А-2808:36=11
а-78=11
а=78+11
а=89
____________
89-2808:36=11
11=11