Найдите значение выражения: 1. а2-3а если а-5, -6, 0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
(-5)*(-5)-3*(-5)=40
(-6)*(-6)-3*(-6)=54
(−0,1) × (−0,1) − 3 × (−0,1)=0,31



Отвечает Мануйлов Родион.
1) -5*2 - 3*(-5) = -10 + 15 = 5
2) -6*2 - 3*(-6) = -12 +18 = 6
3) 0.1*2 - 3*0.1 = 0.2 - 0.3 = -0.1