Чему равны обьем и площадь поверхности прямоугольного параллепипеда если его длина равна 5дм4см

ширина 1дм8см а высота 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.
A=5 дм 4 см=54 см
b=1 дм 8 см=18 см
c=12 см
V=a*b*c
V=54*18*12
V=11664 см³

S п.пов.=2*(a*b+b*c+a*c)
Sп.пов.=2*(54*18+18*12+54*12)
Sп.пов=3672 см²