В правильном треугольнике АВС точка О- точка пересечения высот, АО = 6 √3. Найдите площадь

треугольника. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.
AO = R =  \frac{a}{2sin60} =  \frac{a}{ \sqrt{3} }
a = AO * R = 6√3 * √3 = 6*3=18
S =  \frac{ a^{2}  \sqrt{3} }{4} =  \frac{324 \sqrt{3} }{4} =81 \sqrt{3}