расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 км.Успеют ли туристы на автобус,

который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
29:5=5,8 ч будут идти туристы
14-8=6 ч у них есть времени
6>5,8
Туристы успеют
Отвечает Харьков Андрей.
29/5=5,8
8+5,8=13,8
14>13.8
Ответ: успеют=)