Икс плюс две целых три восьмых равно 5 целых одна четвертая минус одна целая три восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.
x+2 \frac{3}{8} =5 \frac{1}{4} -1 \frac{3}{8}   \\ \\ x+ \frac{19}{8}- \frac{42}{8} + \frac{11}{8} =0 \\  \\ x- \frac{12}{8}=0 \\  \\ x= \frac{12}{8}=1\frac{1}{2}