Первое число 90 Второе число составляет 60% первого а третье 75% разности первого и второго Найди

сумму этих чисел ответ 171 но как?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломко Ульяна.
60% от 90
90×0.6=54
90-54=36
75% от 36
36 × 3/4= 27
90+54+27=171