Очеень срочно,нужно,помогите,20 баллов Найти наибольшее значение функции f(x)=x^3-3x^2+2 на отрезке

(-2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
F'(x)=3x²-6x
3x²-6x=3x(x-2)=0
x1=0
x2=2
Найдем значение функции в полученных точках 
f(0)=2
f(2)=8-3*4+2=-2
max y(0)=2 наибольшее значение функции на отрезке x∈(-2;3)