Решите задачу: Два катера плывут навстречу друг другу. Скорость первого катера 18 км/ч, а скорость

второго катера на 6 км/ч больше. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч? Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.
1)18+6=24(км)
2)168:24=7(км/ч)
3)7*3=21(ч)