Два числа относятся как 8 5 найдите эти числа если их разность равна 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.
8-5=3части это 1,5
1,5:3=0,5 приходится на одну часть
8*0,5=4 первое число
5*0,5=2,5 второе число