В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников.Победителями стали 5

чел.,а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами.Сколько ребят получили грамоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
1) 86-5=81 ( шк.)
2) 81/3=27 ( шк.) 
3) 27*2=54 (  шк.)
Ответ: 54 школьника получили грамоты за хорошие результаты.