Для изготовления канцелярских скрепок длиной 4 сантиметров Пять миллиметров миллиметров проволоку

разрезают на куски длиной 15 сантиметров сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепки скрепок Если в одну коробку кладут 75 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
Начинаем решать с конца задачи.
1) 75 шт/кор * 100 кор = 7500 шт. - надо изготовить.
Из кусочка в 15 изготавливается
2)150 мм : 45 мм = 3 1/3 -округляем = 3 шт целых  и 1/3 - отход.
или с учетом отходов 
2а) на 1 шт = 150/3 = 50 мм
Сколько проволоки нужно
3) 7500 шт * 50 мм/шт = 375 000 мм = 375 м
ОТВЕТ: 375 м проволоки.