В первом бидоне было 24 л молока во втором в 3 раза меньше. сколько лмтров продали покупателям если

всего в двух бидонах осталось 14 литров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушекенова Дария.


24:3=8(литров)-во втором бидоне

24+8=32(литров)-всего

32-14=18(литров)-всего продали

Ответ:покупателям продали 18 литров молока


Отвечает Абдиразак Назерке.
24+24:3-14=18(л.)-всего продали