У Сережи столько двухрублевых монет, сколько и по 10 руб. Все монеты составляют сумму 60

руб.Сколько двухрублевых монет у Сережи

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.

Х - количество монет (по 2 рубля и по 10 рублей). Тогда у Сережи всего 2х+10х или 60 рублей. Составим и решим уравнение:

2х+10х=60

12х=60

х=60612

х=5

Ответ: у Сережи 5 двухрублевых монет.

Отвечает Kukurudza Maks.

2х+10х=60

12х=60

х=60:12

х=5(м)- двухрублевых монет у Сережи

2*5+10*5=60