Помогите пожалуйста.Гончар может изготовить 12 кувшинов за 3 часа.а его ученик-за 6 часов.Сколько

кувшинов могут изготовить мастер и ученик за 2 часа,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Матвей.
1). 12:3=4(кувинша)-проихводительность гончара (за 1 час).
2).12:6=2(кувинша)-производительность ученика (за 1 час).
3). (2+4)•2=12(кувшинов)
Ответ: 12 кувшинов за 2 часа изготовят мастер и ученик вместе.
Отвечает Огалев Олег.
1) 12:3=4 кувшина в час делает гончар.
2) 12:6=2 кувшина в час делает ученик гончара
3).4+2=6 кувшинов за 1 час сделают гончар и его ученик вместе.
4). 6*2=12 кувшинов за 2 часа сделают гончар и его ученик вместе.