Сравните дроби:3/16и 5/24 13/330и9/220 помогите пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.
Сначала надо привести дроби к общему знаменателю 3/16=9/48 и 5/24=10/48, получается что 3/16 < 5/24 
13/330=26/660  и 9/220=27/660, получается что 13/330 < 9/220