Мост с длиной 475 м поезд проходит за 45 секунд С такой скоростью он проходит мимо дежурного по

станции - за 20 сек Найдите скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.
S1=475
t1=45c
t2=20с
v=?
v=s/t=475/45=10 25/45=10 5/9
Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость поезда Y
длина поезда Х
Y≠0
(475+Х)/45=Y
X/20=Y
Х=20Y
475+X=45Y
X=45Y-475
20Y=45Y-475
475=25Y
Y=19