Найди периметр треугольника со сторонами 4см, 3см, 5см. Составь из двух таких треугольников

прямоугольник, найди его периметр и площадь. Найли площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
4+3+5=12 -это периметр треугольника
(4+3)×2=14- периметр прямоугольника
4×3=12 - площадь прямо угольника