Длина Волги 3530 км.Она короче лены на 870 км,а Амур короче лены на 1576 км какова длина Амура?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.
Волга - 3530 км, она на 870 км короче Лены
Амур - ?, короче Лены на 1576 км

1) 3530+870=4400 (км) - длина Лены
2) 4400-1576=2824 (км)
Ответ: 2824 км длина Амура.