от деревни никольское до города 24 км дорога лесом составляет 5/12 пути а остальная часть проходит

полем сколько км дороги проходит полем

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

1)сколько км дороги проходит лесом?

24:12*5=10 км

2)сколько км проходит полем?

24-10=14 км

Отвечает Мун Ира.

24:12=2(км) 1часть

 

2*5=10(км) лесом

 

24-10=14(км) полем

 

ответ:14 км