СРОЧНО ПЖ ОЧЕНЬ ВАЖНО С поля площадью 11целых1/4 га собрали урожай семян подсолнечника 21целая1/3 ц

с каждого гектара.На масло переработали 33/40 собранного количества семян.Сколько получили масла,если выход сахара составляет 1/3 массы переработанных семян.

Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

1)11 1/4 * 21 1/3=45/4*64/3=240(ц) 2)240*33/40=198(ц) 3)198*1/3=66(ц) Ответ:66 центнеров