Разделите число 2,56 в отношение3:13


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.
1) 3+13=16 частей всего
2) 2,56:16=0,16 в одной части
3) 0,16*3=0,48 в трех частях
4) 0,16*13=2,08  в тринадцати частях
2,56=0,48+2,08