Решите задачу:Портниха для пошива 8рубашек и нескольких платьев купила 51м ткани.На пошив одной

рубашки она израсходовала 2м ткани,а на пошив одного платья не меньше 2,5м ткани.Оцените, ск платьев она сможет сшить из оставшейся ткани. срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.

1)8*2=16 метров уйдёт на рубашки

2)51-16=35метров остаётся на платья

3)35:2,5=14 платьев она сможет сшить из оставшейся ткани


Отвечает Алексеев Коля.
1) 2 х 8 = 16(м) израсходовано на 8 рубашек
2) 51 - 16 = 35(м) ткани осталось после пошива всех рубашек
3) 35 : 2,5 = 14(платьев)
Ответ: 14 платьев портниха сможет сшить из оставшейся ткани.