Первый цех производит 15 деталей в час .Второй цех производит за 8-часовой рабочий день на

10деталей меньше,чем первый .Третий производит в день в два раза меньше деталей ,чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин ,чтобы вывезти все детали ,произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день ,если на одной машине можно вывезти23 детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
15 * 8 = 120 (д) за день 1 цех
120 - 10 = 110 (д) за день 2 цех
(120 + 110) : 2 = 115 (д) заа день 3 цех
120 + 110 +115 = 345 (д) все за день
345 : 23= 15(м) 
Ответ: 15 машин