Люди кто понимает математику 7 класс помогите. В равнобедренном треугольнике основание равно 4 см,

а периметр равен 20 см. Вычислите боковые стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Данил.
1) 20-4=16(см)-длина боковых сторон треугольника.
2) 16:2=8(см)-длина одной боковой стороны.
Ответ: 8см