Сколько будет площадь если перемитор квадората 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.
36:4=9
9×9=81 кв. см
Ответ: 81 кв. см площадь квадрата
Отвечает Кобяков Павел.
P=36 см
1). 36:4=9(см) - одна сторона квадрата
2). S=9*9=81(см²) - площадь квадрата
Ответ: площадь квадрата равна 81 см²