Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/5 и 2/3;3/4 и 5/16;1/4 и 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
3/5=9/15 и 2/3=10/15
3/4 =36/48 и 5/16=15/48
1/4=3/12 и 1/6=2/12