Помогите пожалуйста! Очень нужно решение!С поля площадью 87 га сняли урожай 10450 ц картофеля, а с

поля площадью 113 га собрали 14980 ц картофеля. Найдите среднюю урожайность картофеля на этих полях.Помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.


10450+14980=25430 ц собрали с 2 полей

87+113=200 га общая площадь

25430/200=127,15 ц средняя урожайность

Ответ 127,15ц