4^x+2 - 4^x-1 = 252 иррациональное уравнение заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Илья.
4^x+2-4^x-1=252
(4^3-1)*4^x-1=252
(64-1)*4^x-1=252
63*4^x-1=252
4^x-1=4
4^x-1=4^1
x-1=1
x=1+1
x=2