Два садовых участка имеют одинаковый периметр первый участок квадратный длиной 65 метров второй

прямоугольный длиной 80 метров найти площади участков начертить отрезок длина которого в 10000 раз короче периметра прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.
Может я и не прав но,если у 1 участка длинна 65м то его периметр 65+65+65+65=260м
у второго участка 2 стороны по 80 метров,тоесть в сумме 160 метров,значит 260-160=100(оставшиеся 2 стороны) делим их по полам и получается 50 и 50 метров.то есть у второго участка(прямо угольника) 2 стороны по 80 метров и 2 стороны по 50 метров.
Итак у первого участка площадь равна 65*65=4225 кв.метров
а у второго участка 80*50=4000 кв.метров