Найди площадь прямоугольника Периметр которого 134 сантиметров а ширина 29 см Найди площадь

квадрата периметр которого 500 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.
Задача №1
Р=134 см
b=29 см
S=? см²
Решение
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длин его сторон:
Р=2*(a+b)
134=2*(29+b)
134:2=29+b
67=29-b
b=67-29=38 см
Площадь прямоугольника равна: S=a*b=29*38=1102 см²
ОТВЕТ: площадь прямоугольника равна 1102 см²

Задача №2
Р=500 см
S=? см²
Решение
Периметр квадрата равен: Р=4a
а=Р:4=500:4=125 см - длина стороны квадрата.
Площадь квадрата: S=a²=125²=15625 см²
ОТВЕТ: площадь квадрата равна 15625 см²