Один мини-трактор вспахивает за 1ч 1250м 2квадратных , а другой за 1500 2квадрадных м. Сколько

квадратных метров вспашут оба трактора за 4 ч работы1 cпособ: 2 способ:

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Елизавета.
1 способ :
1) 1250 + 1500 = 2750 м² - вспашут вместе за 1 ч
2) 2750 * 4 = 11000 м² - вспашут вместе за 4 ч - ответ.

2 способ :
1) 1250 * 4 = 5000 м² - вспашет первый за 4 ч
2) 1500 * 4 = 6000 м² - вспашет второй за 4 ч
3) 5000 + 6000 = 11000 м² - вспашут вместе за 4 ч.