8 умножить на а плюс 497 равно 581 уравнение решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.
8×a+497=581
8a=581-497
8a=84
a=84/8 /-это дробная черта сократим 84/8на 4
a=21/2