Объём призмы, в основании которой этот пятиугольник,равен 74 см в кубе.Найди высоту призмы. Площадь

пятиугольника равна 2000мм ( 20см)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

V = a * b * h;

S = a * b; => V = S * h;

h - высота.

h = V / S = 74 / 20 = 3.7 (См)

Ответ: h = 3.7 См