Длина прямоугольника 1дм, ширина 5см. Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
Начерти прямоугольник 
1) 10 х 2+ 5 х 2 =30 (см)-пириметр

Отвечает Федорова Ксюша.
1 дм = 10 см
Р=2*(10+5)=2*15=30 см 
Ответ: 30 см - периметр прямоугольника.